Campeonato Sul Brasileiro de Parapente 2014
Etapa Santa Catarina - Tangará

Apurador: Maicon Pellense (Mentira)
www.aeromarca.esp.br/competicoes

Resultado Categoria: Sport

2014-03-29 T01_tangara

Corrida pro GOL com:  65,0 km


# CivlId Nome Nat Parapente Patrocinador SS ES Tempo km/h Dist. Pts
Dist.
Pts
Lid.
Pts
Tempo
Pts
Tempo
Chegada
Total
1 3048 Moacir Mior M BRA UP - Trango XC 2 13:45:00 15:45:01 02:00:01 29,9 64,96 522,8 70,2 257,2 43,5 894
2 18078 Joceli Schopf M BRA UP - Trango XC 2 madeireira madcon schopf 13:45:00 15:54:47 02:09:47 27,6 64,96 522,8 59,9 208,7 29,6 821
3 19792 Joao Roberto Ferreira Oliveira M BRA GIN - Carrera Allcom Telecomunicações 13:45:00 15:56:47 02:11:47 27,2 64,96 522,8 63,0 199,9 27,2 813
4 15805 Daniel Oliveira M BRA SOL - Synergy Five 13:45:00 55,69 469,6 31,1 501
5 17592 Sandro de Almeida Nery M BRA SOL - Synergy 4 13:45:00 51,23 444,9 445
6 15385 Ilton Ireno Fraga M BRA SOL - Synergy Five tecnoca 13:45:00 50,32 437,3 437
6 19080 Celio de Castro M BRA SOL - Synergy Five Aeromarca 13:45:00 48,37 419,4 17,2 437
8 30085 Rafael dos Santos M BRA Advance - Sigma 7 13:45:00 48,93 425,3 425
9 3058 Airton Tasca M BRA SOL - Ellus 4 13:45:00 48,57 421,7 422
10 18435 Josmar Luis Ribas M BRA SOL - Synergy 4 Rio da Luz Instalações 13:45:00 30,47 296,7 297
11 27563 Victor Jose Philippi Luz M BRA Skywalk - Chilli 3 13:45:00 23,09 259,0 259
12 30174 Andrei Candemil de Oliveira M BRA Advance - Sigma candemil de oliveira engenharia 13:45:00 15,12 219,0 219
13 12440 Jaqueline Baldissera Mior F BRA Advance - Sigma 8 13:45:00 13,93 212,4 212
14 14378 Maicon J Pellense M BRA SOL - Synergy Five AeroMarca 13:45:00 11,85 195,8 196
15 22523 Helton Machado Kraus M BRA Ozone - Delta 2 13:45:00 11,18 189,0 189
16 2367 Sergio Roberto Furtado M BRA SOL - Synergy Five SOL SPORT 13:45:00 9,83 173,5 174
16 12794 Leila Janaina Corso Salvador F BRA SOL - Synergy 4 13:45:00 9,84 173,5 174
18 26291 Joao Batista da Silva M BRA UP - Trango XC 2 EU 13:45:00 9,24 165,7 166
19 35247 Fabio Ramires Montanelli M BRA Advance - Sigma 8 13:45:00 8,93 161,1 161
20 22567 Delmir Ferronatto M BRA Advance - Sigma 8 13:45:00 8,82 159,3 159
21 30771 Luiz Bueno de Godoy Junior M BRA Advance - Sigma 8 13:45:00 8,42 152,7 153
22 38103 Seledo Ermel M BRA Niviuk - Artik 2 13:45:00 7,78 141,5 142
23 17801 Marco Antonio Mencia M BRA SOL - Ellus 3 13:45:00 3,20 76,7 77
24 30160 Luiz Paes M BRA 3,00 75,4 75
24 111 Dilson Hansch M BRA Windtech - Fenix madeton 3,00 75,4 75
24 19672 Marcio Luiz Gubiani M BRA Advance - Sigma 8 3,00 75,4 75
24 20630 Nilson Batisti M BRA SOL - Ellus Five Galvanização Batisti 3,00 75,4 75
24 27484 Silvio M Fernandes M BRA SOL - Ellus 4 3,00 75,4 75
24 18433 Jerri A Ribas M BRA SOL - Synergy 4 Ribas Instalacoes Eletrica 3,00 75,4 75
24 18058 Edson dos Santos M BRA SOL - Ellus Five Distrib.Santos/Hidrom.Cristalina 3,00 75,4 75
24 27522 Andre G Durandes M BRA Aircross - Ucross O PRÓPRIO 3,00 75,4 75
24 32080 Diego Altino Mussak M BRA SOL - Ellus 4 3,00 75,4 75
24 37074 Lucas Ribas M BRA SOL - Atmus One Ribas Instalações 3,00 75,4 75
24 35970 Marcio da Silva M BRA UP - Summit 3 3,00 75,4 75
24 23359 Eduardo Vargas Peirao M BRA SOL - Synergy Five BRADDOCK 3,00 75,4 75


Prova

Corrida pro GOL com:  65,0 km

No Dist. Id Raio
(metros)
Coordenadas Abre Fecha
1 0,0 km T00114 1 Lat: -27.13339 Lon: -51.23409 12:45:00-03:00 14:45:00-03:00
2 SS 3,2 km T08092 34000 Lat: -27.46693 Lon: -51.27334 13:45:00-03:00 14:45:00-03:00
3 36,3 km T08092 1000 Lat: -27.46693 Lon: -51.27334 13:45:00-03:00 17:30:00-03:00
4 47,8 km T15081 2000 Lat: -27.53003 Lon: -51.38849 13:45:00-03:00 17:30:00-03:00
5 ES 63,0 km T13070 3000 Lat: -27.4593 Lon: -51.55264 13:45:00-03:00 17:30:00-03:00
6 65,0 km T13070 1000 Lat: -27.4593 Lon: -51.55264 13:45:00-03:00 17:30:00-03:00
StartGate(s): 13:45:00-03:00