Campeonato Sul Brasileiro de Parapente 2014
Etapa Santa Catarina - Tangará

Apurador: Maicon Pellense (Mentira)
www.aeromarca.esp.br/competicoes

Resultado Categoria: Open

2014-03-29 T01_tangara

Corrida pro GOL com:  65,0 km


# CivlId Nome Nat Parapente Patrocinador SS ES Tempo km/h Dist. Pts
Dist.
Pts
Lid.
Pts
Tempo
Pts
Tempo
Chegada
Total
1 21723 Douglas Pagliarin M BRA Ozone - Enzo 2 13:45:00 15:36:01 01:51:01 32,3 64,96 522,8 82,0 334,0 59,6 998
2 12437 Gustavo Agne de Oliveira M BRA Niviuk - Icepeak 6 13:45:00 15:43:08 01:58:08 30,4 64,96 522,8 81,4 268,3 46,6 919
3 18150 Jarbas Batista de Mello M BRA Niviuk - Icepeak 6 ARTDRAW.com.br 13:45:00 15:42:52 01:57:52 30,4 64,96 522,8 78,6 270,0 47,0 918
4 5105 Luciano Horn M BRA Ozone - Enzo Fly By Ed 13:45:00 15:43:11 01:58:11 30,4 64,96 522,8 79,5 268,0 46,5 917
5 3048 Moacir Mior M BRA UP - Trango XC 2 13:45:00 15:45:01 02:00:01 29,9 64,96 522,8 70,2 257,2 43,5 894
6 12446 Douglas Dallabona M BRA Ozone - Enzo 13:45:00 15:45:29 02:00:29 29,8 64,96 522,8 71,2 254,6 42,7 891
7 2371 Rogerio Honorato Tonolli M BRA Ozone - Enzo Parque Sao Bernardo 13:45:00 15:46:06 02:01:06 29,6 64,96 522,8 72,6 251,2 41,8 888
8 130 Mark Eduard Behling M BRA Axis - Mercury Sport 13:45:00 15:46:10 02:01:10 29,6 64,96 522,8 68,3 250,8 41,7 884
9 17162 Ingoberto Altrak Junior M BRA Ozone - Enzo 13:45:00 15:46:14 02:01:14 29,6 64,96 522,8 65,6 250,4 41,6 880
10 18078 Joceli Schopf M BRA UP - Trango XC 2 madeireira madcon schopf 13:45:00 15:54:47 02:09:47 27,6 64,96 522,8 59,9 208,7 29,6 821
11 19792 Joao Roberto Ferreira Oliveira M BRA GIN - Carrera Allcom Telecomunicações 13:45:00 15:56:47 02:11:47 27,2 64,96 522,8 63,0 199,9 27,2 813
12 3047 Jose Luis Sudbrack Guimaraes M BRA Ozone - Enzo 13:45:00 15:57:17 02:12:17 27,1 64,96 522,8 62,0 197,8 26,6 809
13 24622 Claudio Antunes de Lima M BRA Ozone - Enzo Via Fitness 13:45:00 15:57:14 02:12:14 27,1 64,96 522,8 59,0 198,0 26,6 806
14 3013 Rafael Eleodoro de Goes M BRA Ozone - Mantra M4 Lic Lic 13:45:00 15:57:30 02:12:30 27,1 64,96 522,8 56,5 196,8 26,3 802
15 17160 Reginaldo Jose Borba M BRA Ozone - Enzo 13:45:00 15:58:33 02:13:33 26,9 64,96 522,8 55,0 192,4 25,1 795
16 38086 Luis Carlos Fagundes Filho M BRA Ozone - Enzo Serra Diesel 13:45:00 15:36:35 01:51:35 32,2 63,44 516,7 83,5 600
17 5101 Ronnie Koerich M BRA Niviuk - IP7 Pro Fly by Ed 13:45:00 15:36:19 01:51:19 32,2 63,46 516,8 80,0 597
18 15805 Daniel Oliveira M BRA SOL - Synergy Five 13:45:00 55,69 469,6 31,1 501
19 2427 Luciano Tcacenco M BRA GIN - BOOM 13:45:00 51,29 445,2 32,9 478
20 17592 Sandro de Almeida Nery M BRA SOL - Synergy 4 13:45:00 51,23 444,9 445
21 15385 Ilton Ireno Fraga M BRA SOL - Synergy Five tecnoca 13:45:00 50,32 437,3 437
21 19080 Celio de Castro M BRA SOL - Synergy Five Aeromarca 13:45:00 48,37 419,4 17,2 437
23 19283 Marcio Tavares M BRA GIN - Boomerang 9 Planinscheck Automoveis/MJV Confecções 13:45:00 47,46 407,3 20,6 428
24 30085 Rafael dos Santos M BRA Advance - Sigma 7 13:45:00 48,93 425,3 425
25 3058 Airton Tasca M BRA SOL - Ellus 4 13:45:00 48,57 421,7 422
26 17417 Ricardo Andre Tonett M BRA Ozone - Mantra M4 O proprio 13:45:00 46,07 386,8 19,7 407
27 18435 Josmar Luis Ribas M BRA SOL - Synergy 4 Rio da Luz Instalações 13:45:00 30,47 296,7 297
28 27563 Victor Jose Philippi Luz M BRA Skywalk - Chilli 3 13:45:00 23,09 259,0 259
29 30174 Andrei Candemil de Oliveira M BRA Advance - Sigma candemil de oliveira engenharia 13:45:00 15,12 219,0 219
30 12440 Jaqueline Baldissera Mior F BRA Advance - Sigma 8 13:45:00 13,93 212,4 212
31 2407 Leandro Souza Chaicoski M BRA SOL - Torck 2 13:45:00 13,04 206,1 206
32 14378 Maicon J Pellense M BRA SOL - Synergy Five AeroMarca 13:45:00 11,85 195,8 196
33 22523 Helton Machado Kraus M BRA Ozone - Delta 2 13:45:00 11,18 189,0 189
34 2367 Sergio Roberto Furtado M BRA SOL - Synergy Five SOL SPORT 13:45:00 9,83 173,5 174
34 12794 Leila Janaina Corso Salvador F BRA SOL - Synergy 4 13:45:00 9,84 173,5 174
36 26291 Joao Batista da Silva M BRA UP - Trango XC 2 EU 13:45:00 9,24 165,7 166
37 35247 Fabio Ramires Montanelli M BRA Advance - Sigma 8 13:45:00 8,93 161,1 161
38 22567 Delmir Ferronatto M BRA Advance - Sigma 8 13:45:00 8,82 159,3 159
39 30771 Luiz Bueno de Godoy Junior M BRA Advance - Sigma 8 13:45:00 8,42 152,7 153
40 38103 Seledo Ermel M BRA Niviuk - Artik 2 13:45:00 7,78 141,5 142
41 17801 Marco Antonio Mencia M BRA SOL - Ellus 3 13:45:00 3,20 76,7 77
42 30160 Luiz Paes M BRA 3,00 75,4 75
42 111 Dilson Hansch M BRA Windtech - Fenix madeton 3,00 75,4 75
42 19672 Marcio Luiz Gubiani M BRA Advance - Sigma 8 3,00 75,4 75
42 20630 Nilson Batisti M BRA SOL - Ellus Five Galvanização Batisti 3,00 75,4 75
42 27484 Silvio M Fernandes M BRA SOL - Ellus 4 3,00 75,4 75
42 18433 Jerri A Ribas M BRA SOL - Synergy 4 Ribas Instalacoes Eletrica 3,00 75,4 75
42 18058 Edson dos Santos M BRA SOL - Ellus Five Distrib.Santos/Hidrom.Cristalina 3,00 75,4 75
42 27522 Andre G Durandes M BRA Aircross - Ucross O PRÓPRIO 3,00 75,4 75
42 32080 Diego Altino Mussak M BRA SOL - Ellus 4 3,00 75,4 75
42 37074 Lucas Ribas M BRA SOL - Atmus One Ribas Instalações 3,00 75,4 75
42 35970 Marcio da Silva M BRA UP - Summit 3 3,00 75,4 75
42 23359 Eduardo Vargas Peirao M BRA SOL - Synergy Five BRADDOCK 3,00 75,4 75


Prova

Corrida pro GOL com:  65,0 km

No Dist. Id Raio
(metros)
Coordenadas Abre Fecha
1 0,0 km T00114 1 Lat: -27.13339 Lon: -51.23409 12:45:00-03:00 14:45:00-03:00
2 SS 3,2 km T08092 34000 Lat: -27.46693 Lon: -51.27334 13:45:00-03:00 14:45:00-03:00
3 36,3 km T08092 1000 Lat: -27.46693 Lon: -51.27334 13:45:00-03:00 17:30:00-03:00
4 47,8 km T15081 2000 Lat: -27.53003 Lon: -51.38849 13:45:00-03:00 17:30:00-03:00
5 ES 63,0 km T13070 3000 Lat: -27.4593 Lon: -51.55264 13:45:00-03:00 17:30:00-03:00
6 65,0 km T13070 1000 Lat: -27.4593 Lon: -51.55264 13:45:00-03:00 17:30:00-03:00
StartGate(s): 13:45:00-03:00