Campeonato Sul Brasileiro de Parapente 2014
Etapa Santa Catarina - Tangará

Apurador: Maicon Pellense (Mentira)
www.aeromarca.esp.br/competicoes

Equipes

# Id Nome Nat Parapente Patrocinador T 1 Total
1 Rio Grande do Sul 3752
21723 Douglas Pagliarin M BRA Ozone - Enzo 2 998
12437 Gustavo Agne de Oliveira M BRA Niviuk - Icepeak 6 919
18150 Jarbas Batista de Mello M BRA Niviuk - Icepeak 6 ARTDRAW.com.br 918
5105 Luciano Horn M BRA Ozone - Enzo Fly By Ed 917
18078 Joceli Schopf M BRA UP - Trango XC 2 madeireira madcon schopf 821
19792 Joao Roberto Ferreira Oliveira M BRA GIN - Carrera Allcom Telecomunicações 813
38086 Luis Carlos Fagundes Filho M BRA Ozone - Enzo Serra Diesel 600
2427 Luciano Tcacenco M BRA GIN - BOOM 478
17417 Ricardo Andre Tonett M BRA Ozone - Mantra M4 O proprio 407
38103 Seledo Ermel M BRA Niviuk - Artik 2 142
27522 Andre G Durandes M BRA Aircross - Ucross O PRÓPRIO 75
2 Santa Catarina 3557
3048 Moacir Mior M BRA UP - Trango XC 2 894
12446 Douglas Dallabona M BRA Ozone - Enzo 891
2371 Rogerio Honorato Tonolli M BRA Ozone - Enzo Parque Sao Bernardo 888
130 Mark Eduard Behling M BRA Axis - Mercury Sport 884
17162 Ingoberto Altrak Junior M BRA Ozone - Enzo 880
3047 Jose Luis Sudbrack Guimaraes M BRA Ozone - Enzo 809
17160 Reginaldo Jose Borba M BRA Ozone - Enzo 795
17592 Sandro de Almeida Nery M BRA SOL - Synergy 4 445
19080 Celio de Castro M BRA SOL - Synergy Five Aeromarca 437
15385 Ilton Ireno Fraga M BRA SOL - Synergy Five tecnoca 437
19283 Marcio Tavares M BRA GIN - Boomerang 9 Planinscheck Automoveis/MJV Confecções 428
30085 Rafael dos Santos M BRA Advance - Sigma 7 425
3058 Airton Tasca M BRA SOL - Ellus 4 422
18435 Josmar Luis Ribas M BRA SOL - Synergy 4 Rio da Luz Instalações 297
27563 Victor Jose Philippi Luz M BRA Skywalk - Chilli 3 259
30174 Andrei Candemil de Oliveira M BRA Advance - Sigma candemil de oliveira engenharia 219
12440 Jaqueline Baldissera Mior F BRA Advance - Sigma 8 212
14378 Maicon J Pellense M BRA SOL - Synergy Five AeroMarca 196
22523 Helton Machado Kraus M BRA Ozone - Delta 2 189
2367 Sergio Roberto Furtado M BRA SOL - Synergy Five SOL SPORT 174
26291 Joao Batista da Silva M BRA UP - Trango XC 2 EU 166
35247 Fabio Ramires Montanelli M BRA Advance - Sigma 8 161
22567 Delmir Ferronatto M BRA Advance - Sigma 8 159
30771 Luiz Bueno de Godoy Junior M BRA Advance - Sigma 8 153
17801 Marco Antonio Mencia M BRA SOL - Ellus 3 77
23359 Eduardo Vargas Peirao M BRA SOL - Synergy Five BRADDOCK 75
35970 Marcio da Silva M BRA UP - Summit 3 75
19672 Marcio Luiz Gubiani M BRA Advance - Sigma 8 75
27484 Silvio M Fernandes M BRA SOL - Ellus 4 75
20630 Nilson Batisti M BRA SOL - Ellus Five Galvanização Batisti 75
111 Dilson Hansch M BRA Windtech - Fenix madeton 75
18058 Edson dos Santos M BRA SOL - Ellus Five Distrib.Santos/Hidrom.Cristalina 75
32080 Diego Altino Mussak M BRA SOL - Ellus 4 75
37074 Lucas Ribas M BRA SOL - Atmus One Ribas Instalações 75
18433 Jerri A Ribas M BRA SOL - Synergy 4 Ribas Instalacoes Eletrica 75
3 Paraná 2411
24622 Claudio Antunes de Lima M BRA Ozone - Enzo Via Fitness 806
3013 Rafael Eleodoro de Goes M BRA Ozone - Mantra M4 Lic Lic 802
5101 Ronnie Koerich M BRA Niviuk - IP7 Pro Fly by Ed 597
2407 Leandro Souza Chaicoski M BRA SOL - Torck 2 206
12794 Leila Janaina Corso Salvador F BRA SOL - Synergy 4 174


Prova(s) Data Distância
T1 T01_tangara 2014-03-29 12:45    65,0 km Corrida pro GOL 1 startgate(s)