Campeonato Catarinense de Parapente 3ª Etapa - Santo Amaro da Imperatriz

Apurador: Maicon Pellense (Mentira)
www.aeromarca.esp.br/competicoes

Resultado Categoria: Serial

2014-04-13 T02 - Santo Amaro da Imperatriz

Corrida pro GOL com:  24,2 km


# CIVLID NOME NAT PARAPENTE PATROCINADOR SS ES Tempo Km/h Dist. Pts
Dist.
Pts
Lid.
Pts
Tempo
Pts
Posição
Chegada
Total
1 3047 Jose Luis Sudbrack Guimaraes M BRA Ozone - Enzo 12:35:00 14:00:46 01:25:46 15,6 24,24 544,3 29,7 118,8 21,2 714
2 130 Mark Eduard Behling M BRA Axis - Mercury Sport 12:35:00 14:03:54 01:28:54 15,0 24,24 544,3 22,8 104,0 10,0 681
3 18478 Douglas Freitas Vidal M BRA UP - Trango XC 2 voecloudstreet.com 12:35:00 14:25:33 01:50:33 12,1 24,24 544,3 17,2 60,3 5,3 627
4 2420 Artur Bernardo Granzotto Miguel M BRA Swing - Core 2 www.blubom.com.br 12:35:00 21,61 514,8 15,8 531
5 12446 Douglas Dallabona M BRA Ozone - Enzo 12:35:00 20,23 495,1 13,2 508
6 22523 Helton Machado Kraus M BRA Ozone - Delta 2 12:35:00 15,47 427,7 428
7 15103 Adilson Franca M BRA Advance - Omega 8 12:35:00 15,45 427,4 427
8 2371 Rogerio Honorato Tonolli M BRA Ozone - Enzo Parque Sao Bernardo 12:35:00 14,91 418,4 0,6 419
9 30174 Andrei Candemil de Oliveira M BRA Advance - Sigma Candemil de Oliveira Engenharia 12:35:00 14,05 401,0 401
10 2367 Sergio Roberto Furtado M BRA SOL - Synergy Five SOL SPORT 12:35:00 13,43 386,7 387
11 3048 Moacir Mior M BRA UP - Trango XC 2 12:35:00 11,03 334,5 335
12 13152 Michel Hoffmann M BRA Airwave - Magic 5 12:35:00 9,39 309,2 309
13 14378 Maicon J Pellense M BRA SOL - Synergy Five Aeromarca.esp.br 12:35:00 9,32 308,1 308
14 19672 Marcio Luiz Gubiani M BRA Advance - Sigma 8 12:35:00 9,04 302,6 303
15 28836 Sergio Luiz Vieira M BRA Ozone - Delta 2 esposa 12:35:00 9,02 302,2 302
16 15385 Ilton Ireno Fraga M BRA SOL - Synergy Five Tecnocar 12:35:00 8,10 278,0 278
17 22841 Gustavo de Oliveira Coelho M BRA SOL - Synergy 4 12:35:00 7,98 275,0 275
17 30771 Luiz Bueno de Godoy Junior M BRA Advance - Sigma 8 12:35:00 8,00 275,3 275
19 23359 Eduardo Vargas Peirao M BRA SOL - Kangaroo 3 BRADDOCK 12:35:00 7,02 244,3 244
20 18435 Josmar Luis Ribas M BRA SOL - Synergy 4 12:35:00 6,87 239,0 239
21 11959 Claudio Eduardo Regis de Figueiredo e Silva M BRA BGD - TALA 6,09 210,6 211
22 111 Dilson Hansch M BRA Windtech - Fenix madeton 12:35:00 6,08 210,2 210
23 12440 Jaqueline Baldissera Mior F BRA Advance - Sigma 8 12:35:00 5,44 189,5 190
24 22849 Andre Benvenutti M BRA SOL - Synergy 4 12:35:00 5,24 182,6 183
25 13640 Edgar Socha M BRA Advace - Sigma 8 12:35:00 3,40 128,8 129
26 17592 Sandro de Almeida Nery M BRA SOL - Synergy 4 12:35:00 3,35 127,8 128
27 18443 Jerri Ribas M BRA SOL - Synergy 4 12:35:00 3,07 119,7 120
28 30693 Jefferson Hofschneider M BRA SOL - Synergy 4 12:35:00 3,00 117,7 118
28 5121 Edson Feler M BRA Apco - Lambada 12:35:00 3,00 117,7 118
28 30085 Rafael dos Santos M BRA Advance - Sigma 7 12:35:00 3,00 117,7 118
28 16340 Gustavo Wiggers M BRA Advance - Omega 8 12:35:00 3,00 117,7 118
28 23684 Vinicius Kopelke M BRA SOL - Synergy 4 12:35:00 3,00 117,7 118
28 22567 Delmir Ferronatto M BRA Advance - Sigma 8 12:35:00 3,00 117,7 118


Prova

Corrida pro GOL com:  24,2 km

No Dist. Id Raio
(metros)
Coordenadas Abre Fecha
1 0,0 km S01060 1 Lat: -27.71685 Lon: -48.77962 12:00:00-03:00 13:35:00-03:00
2 SS 1,4 km S19002 2000 Lat: -27.69848 Lon: -48.752 12:00:00-03:00 13:35:00-03:00
3 1,9 km S19002 1500 Lat: -27.69848 Lon: -48.752 12:00:00-03:00 16:00:00-03:00
4 3,4 km S01060 400 Lat: -27.71685 Lon: -48.77962 12:00:00-03:00 16:00:00-03:00
5 9,6 km S04002 400 Lat: -27.71735 Lon: -48.70912 12:00:00-03:00 16:00:00-03:00
6 15,7 km S01060 400 Lat: -27.71685 Lon: -48.77962 12:00:00-03:00 16:00:00-03:00
7 20,1 km S11001 400 Lat: -27.69203 Lon: -48.7356 12:00:00-03:00 16:00:00-03:00
8 23,1 km S21034 400 Lat: -27.7082 Lon: -48.76893 12:00:00-03:00 16:00:00-03:00
9 ES 23,6 km S19002 1000 Lat: -27.69848 Lon: -48.752 12:00:00-03:00 16:00:00-03:00
10 24,2 km S19002 400 Lat: -27.69848 Lon: -48.752 12:00:00-03:00 16:00:00-03:00
StartGate(s): 12:35:00-03:00